Вы сейчас просматриваете В пансионате «Тагильский» был отслужен молебен о здравии

В пансионате «Тагильский» был отслужен молебен о здравии

25 июня состоялось очередное посещение пансионата для инвалидов и пожилых «Тагильский». На этот раз причастников оказалось больше, чем ожидалось.

«Очень хорошо сегодня прошла встреча в пансионате, — поделилась старшая сестра милосердия Ирина Николаевна Скрипина. — Вначале я немного огорчилась, что вместо ожидаемых двенадцати человек, на молебен приехали всего пять. Но когда пошли по комнатам, то с одной, то с другой стороны услышали просьбы и их исповедовать и причастить. В итоге причастились двадцать четыре человека. А какую радость в глазах я увидела у девочки с ДЦП, когда одевала на неë крестик. Лицо просто сияло от радости! Она протянула навстречу мне свои ручки. Мы пообнимались. Было очень трогательно, до слëз. Какое всё таки благодатное у нас служение! В такие моменты чувствуешь, что не зря живешь».

Когда сестры рассказывают о своем служении, иногда кажется, что они получают не меньше радости от сотворенного добра, чем те, кому предназначено это добро.

Духовное окормление пансионата закреплено за клириком храма Сергия Радонежского иереем Вячеславом Столяровым. На этот раз батюшка не только поисповедовал и причастил всех желающих, но и прошел по коридорам, кабинетам и комнатам, освятил помещения, покропил святой водой всё и всех. При виде священника лица и постояльцев и сотрудников пансионата озарялись приветливыми улыбками.